Круглый стол на тему: "Корректировка пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний"

19 сентября 2016 09:33

30 сентября 2016 года в 11:30 в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится Круглый стол на тему: "Корректировка пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний" (зал 610 нового здания ГД ФС РФ - г. Москва, Георгиевский пер., д.10). 

На Круглом столе для обсуждения выносятся следующие вопросы:

- Разработанная Московским областным общественным движением в поддержку демократических реформ "Русь" Концепция по корректировке пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний", в т.ч. пошаговую стратегию корректировки пищевого статуса;
- Пути популяризации результатов социально значимого проекта;
- Возможность внесения законодательных инициатив депутатами ГД ФС РФ в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Цель Круглого стола: обсуждение разработанных предложений по совершенствованию российской законодательной базы в области производства и оборота пищевой продукции, а также по корректировке пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

На Круглом столе планируют выступить с докладами:

Федоров Евгений Алексеевич - Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Парламентского клуба Государственной Думы ФС РФ "Российский суверенитет";
Костенко Наталья Алексеевна - заместитель директора Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Российской Федерации;
Зинченко Виталий Жаннович - заместитель председателя Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;
- и др.

В работе Круглого стола примут участие депутаты Государственной Думы, представители органов законодательной и исполнительной власти, научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных объединений, ЕЭК.

По вопросам участия: moodruss@gmail.com

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".