Экспертное совещание на тему: "Корректировка пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний"

21 марта 2016 12:01

29 марта 2016 года в 11:30 в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится Экспертное совещание на тему: "Корректировка пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний" (зал 610 нового здания ГД ФС РФ - г. Москва, Георгиевский пер., д.10). 

На Экспертное совещание для обсуждения выносятся следующие вопросы:

- Анализ нормативных правовых актов, регулирующих производство и оборот пищевой продукции в России: особенности и недостатки;
- Анализ международной нормативной правовой базы в области регулирования производства и оборота пищевой продукции;
- Пищевой статус населения РФ и необходимость его корректировки.

Цель экспертного совещания: выработка предложений по совершенствованию российской законодательной базы в области производства и оборота пищевой продукции, а также по корректировке пищевого статуса населения РФ в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

На Экспертном совещании планируют выступить с докладами:

Федоров Евгений Алексеевич - Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Парламентского клуба Государственной Думы ФС РФ "Российский суверенитет";
Романов Антон Васильевич - депутат Государственной Думы ФС РФ;
Бессонов Владимир Владимирович - руководитель лаборатории химии пищевых продуктов ФГБНУ "НИИ Питания", д.б.н.;
- и др.

В экспертном совещании примут участие депутаты Государственной Думы, представители органов законодательной и исполнительной власти, научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных объединений, ЕЭК.

По вопросам участия: moodruss@gmail.com

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией "Союз пенсионеров России".